• 党建首页
  • 党建动态
  • 干部工作
  • 基层党建
  • 党员之家
  • 党旗飘扬
  • 理论研讨
  • 组工实务
  • 自身建设
文章正文
信州区“不忘初心,继续前进”演讲比赛、征文比赛、知识竞赛获奖名单
作者:信州党建 时间:2017-09-15 15:40
打印本文 字体:

      扎实推进两学一做学习教育常态化制度化,我区开展了“不忘初心,继续前进”主题征文比赛、知识竞赛和演讲比赛等活动。本次比赛由信州区委、区政府主办,由信州区委组织部、区委“两学一做”学习教育协调小组承办截至目前,三项活动已圆满结束,现将获奖名单公布如下:

 

“不忘初心,继续前进”演讲比赛获奖名单
获得奖项 单位名称 姓名 性别 单位和职务 演讲题目
一等奖 区教体局 黄禹轩 秦峰镇中心小学副校长 不忘初心,以爱育人
二等奖 沙溪镇 赵俊玮 镇党政办副主任 常问初心
二等奖 区财政局 陈巧灵 区财政局科员 心系群众  财政为民
三等奖 市立医院 蔡玉燕 市立医院主管技师 初心勿忘
三等奖 秦峰镇 王  莹 镇纪检副书记 我的骄傲
三等奖 区交通局 蒋玉霞 信州区公路分局路政员 奉献公路 添彩党旗
三等奖 区统计局 周凯晋 区统计局科员 不忘初心 继续前进
优秀奖 朝阳镇 张元辉 镇新村办副主任 心系民生 情寄群众
优秀奖 东市街道 舒  媛 建新路社区支部书记 不变的誓言
优秀奖 水南街道 叶永哲 农业综合服务站副所长 勿忘初心
优秀奖 市立医院 龚  骏 市立医院主治医师 峥嵘岁月的记忆——党在我心中

 

 

信州区推进“两学一做”学习教育常态化制度化征文比赛活动获奖结果
获得奖项 姓名 单位名称 文稿题目
一等奖 姚建阳 区人社局 扬起信念的风帆
二等奖 叶  雯 秦峰镇 以青春的名义
二等奖 刘诗文 第二十小学  我心向党,筑梦中国(诗歌)
三等奖 梁晓鹏 区人大机关 丰碑的力量
三等奖 柯晨薇 区人大机关 青春在这里升华——争做“四讲四有”的合格党员
三等奖 陈丽苹 水南街道金山社区 践行“四讲四有” ——社区党员应有“四种修为”
优秀奖 倪世珍 区房管局 以四讲四有为引领  不断建设美好信州
优秀奖 江宇斓 区交通局 做人常学勤思勉,做事为民先群众
优秀奖 徐  红 茅家岭中心小学 走出教师党员的“四讲四有”阳光大道
优秀奖 杨  欣 区国税局 前行路上 初心不忘 
优秀奖 邱  汭 茅家岭中心小学 勿失勿忘 正心正行
优秀奖 潘  瑶 团区委 从《人民的名义》看 “四讲四有”
合格党员是如何“炼”成的
优秀奖 程  妍 上饶市逸夫小学 改变 ·蜕变· 蝶变

 

 

信州区推进“两学一做”学习教育常态化制度化知识竞赛获奖名单
一等奖
序号 姓名 单位或地址
1 张美秋 区妇幼保健院
2 叶孝安 沙溪镇油麻坞村油二小组?
3 林  婷 江苏扬州市
4 李昌全 区工信委国资公司
5 王应敏 区市管局
6 余风焱 沙溪老年体协
7 郑小慧 沙溪镇党委副书记
8 李桂仙 西市街道八角塘社区
9 方长清 沙溪镇英塘村
10 周延平 东市街道体育馆路社区
二等奖
序号 姓名 单位或地址
1 苗文军 西市街道铁三路2-1-101
2 林前汶 西市街道铁三路41号
3 徐丁林 上饶市逸夫小学
4 许  琴 福利巷28号2栋3单元102室
5 颜  勇 灵溪镇人民政府
6 陈乾程 区教体局
7 翁荻磊 秦峰镇霍村村
8 王淼发 沙溪镇东风村
9 杨小华 灵溪镇日升村
10 袁振兴 区交通运输局
11 周  兵 市立医院器械科
12 王焱川 沙溪镇东风村徐村圩
13 方表盛 沙溪镇油麻坞村陈家
14 汤茂华 茅家岭街道卫生管理站
15 吴  伟 区教体局
16 林谋江 区公路运输管理所
17 王江克 西市街道螺丝山18号
18 郑红卫 东市街道五三花苑
19 潘仕康 茅家岭街道办事处
20 张  俊 茅家岭街道办事处
三等奖
序号 姓名 单位或地址
1 潘  云 区社保局
2 徐书炎 朝阳镇青金村
3 周少华 区农村公路管理所
4 潘  轰 沙溪镇东风村
5 杨洪伟 茅家岭街道办事处
6 李荣华 胜利居委会
7 郑  波 秦峰镇五里村第1小组
8 谢汉清 沙溪镇龙头村
9 蒋丘霞 东市街道茶圣中路社区
10 谢  君 沙溪镇东风村
11 赵树才 茅家岭街道卫生管理站
12 高  起 区房改办
13 王  强 沙溪镇东风村
14 柳凉鑫 胜利路90号
15 王发金 沙溪镇东风村
16 张景真 水南街道水南社区
17 郑世芬 上饶市逸夫小学
18 宁  颖 上饶市逸夫小学
19 方乃松 沙溪镇铅岭村团结自然村
20 杨学政 朝阳镇狮山赵筐院035号
21 程  梦 解放路26号
22 祝善月 秦峰镇岩坑村学堂小组
23 祝必资 秦峰镇岩坑村
24 白治伟 区教体局
25 林远森 朝阳镇王村村东山
26 游德龙 庆丰路1号
27 林芳龙 朝阳镇王村村东山
28 徐芳英 豆芽巷2—2号
29 张  毅 路底村路底二组
30 王炎雷 东风村

  

                                                    中共信州区委组织部

                                                       2017年9月15日

 

 

Copyright © 2006 - 2016 中共上饶市信州区委宣传部 版权所有
主办:中共上饶市信州区委 上饶市信州区人民政府  承办:中共上饶市信州区委宣传部
设计制作维护:中共上饶市信州区委宣传部 ICP备案号:赣ICP备12000972号
服务热线:0793-8211109 电子邮箱:xzrjcn@163.com